воскресенье, 27 июля 2014 г.

Creative minds never be tidy…


У меня все под рукой,
Иногда и под ногой…

Пусть я буду и чудак,
Это творческий бардак…



 Художники, скульпторы… -  люди творческие, и в их мастерских и на рабочем месте зачастую творится не просто небрежность, беспорядок, я бы сказала, хаос…  Первое время я пыталась с этим бороться, призывать, порывалась прибраться, но потом удобно расположенные и расставленные (для моей дочери) орудия труда долго искались и возвращались на свои привычные беспорядочные места :) И со временем я приняла это и поняла, что для творческих людей, таких как мой ребенок – это творческий ПОРЯДОК, ее СРЕДА для ВДОХНОВЕНИЯ, окружение, где рождаются и воплощаются идеи. В общем, не буду прогонять музу… :)
На этой неделе моей маленькой, но такой уже взрослой и серьезной дочери исполнилось 13 лет, и мне хотелось подарить ей какие-то полезные аксессуары, которые не просто лежали - красовались бы в столе или на стене, а были бы именно для работы, послужили бы добрую и хорошую службу… вещи, которые не страшно замарать, когда  все руки в угле, пастели, графите, глине и пластилине… вещи простые, но удобные…
В общем, так и родился комплект из льна с небольшими вышитыми сюжетами (из инета): блокнот для эскизов и набросков и 3 пенала: для школьных принадлежностей, для художественных и скульптуры. Сюжеты старалась подобраться по роду деятельности и исходя из подросткового возраста (призывы, лозунги, шутки, любимые предметы).












Художник подает великий пример. Он страстно любит свою профессию: самая высшая награда для него — радость творчества. К сожалению, в наше время многие презирают, ненавидят свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.
Огюст Роден

12 комментариев:

  1. Ира, поздравляю твою девочку с днем рождения! Пусть у нее всегда будет море вдохновения, исполняются самые смелые и заветные желания!
    Чудесные подарки ты приготовила! Просто замечательные!!! здорово придумала и воплотила!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, поздравляю с Днём Рождения дочки! Набор бесподобен! Продуман в мелочах, стильный, красивый, оригинальный! Восторг! Пусть этот набор станет для дочки одним из источников вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. Необыкновенно красивый набор ! Вышивка,как эскиз!
    Ирочка, С Днем Рождения дочки! Успехов и огромного творческого азарта!

    ОтветитьУдалить
  4. У младшей день тринадцатилетия? Ира, как время летит!
    Ты замечательная мамуля - я ставлю себя на место твоей дочери и понимаю, что любила бы такую маму безграничной любовью!!!
    Красота, Ириш! Простота и красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олькин, время, конечно, ого-ого как летит и свои дети тоже быстро растут, но не настолько :) Это для старшей, у младшей еще зубы молочные не выпали :), правда идем в первый класс!

      Удалить
  5. Очень стильные аксессуары!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения дочки. Пусть ее не оставляют вдохновение и успех. А набор супер просто - вроде ничего лишнего, но смотрится обалденно

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, это очень и очень оригинально!
    Любуюсь!
    Доченьку с днём рождения!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Девчат, спасибо за поздравления, все передано дочечке, пусть вдохновляется!
    И спасибо за оценку комплекта, хотелось, чтобы было просто и со вкусом.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая чудесная работа!!! все так продумано, и выполнено великолепно! Очень нравится))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ириша, преклоняюсь!!! Ты восхитительная мама!!! С прошедшим праздником, Вас!!! Всех-всех благ и пусть на душе всегда будет легко и радостно!!!

    ОтветитьУдалить