среда, 26 декабря 2012 г.

Belle & Boo



Я думаю, что все знакомы с коротко стриженной и винтажно одетой девочкой Бель (Belle)  и ее очаровательным спутником - кроликом Бу (Boo), созданные замечательным иллюстратором Мэнди Сатклифф (Mandy Sutcliffe) и компанией Belle & Boo.
Это удивительно простые, но такие трогательные образы невинных, мечтательных, веселых, озорных деток, в которые невозможно не влюбиться. Ретро образы, волшебный мир детства... 
В общем, я стала счастливой обладательницей небольшого отреза ткани от Belle & Boo. И сразу же увидела в них пинкипчики, чтобы был виден каждый отдельный образ. Мудрить ничего не стала, ткань настолько самодостаточна, что единственное окантовала и завязала бантик шнурочком из мулине. 
Можно, конечно, повесить пинкипчики на елку, но я решила, что пусть они служат зимним украшением детской.
А сейчас обе мои страсти: вышивка и детские иллюстрации, объединились: постепенно создаются схемы по сюжетам Belle & Boo: пока журнал «Cross Stitcher» и Мэнди Сатклифф договорились переложить в схемы четыре сюжета («Windy day» уже напечатан в ноябрьском журнале  «Вышиваю крестиком», остальные не за горами).

И не могу не поделиться своей радостью: узнаете эту необыкновенно красивую  открытку?! Да-да,  ее сотворила Олечка.  Я и представить не могла… но…  открытка -  для меня, у меня, со мной!!!  Неожиданно и приятно . И знаете, это какая-то особая радость, рукодельная…. Олечка, еще раз спасибо тебе огромнейшее за открытку, слова, дружбу и радость! 
И она так гармонирует с сегодняшним постом... 

45 комментариев:

  1. Они чудесные!))) Все просто и очень красиво.Нарядные, новогодние, с детским задором!

    ОтветитьУдалить
  2. такие настроенческие, уютные, зимние пинкипы! Ира, просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Очаровательные пинкипы! Я сначала подумала, они вышиты... В детской здОрово будут смотреться!

    ОтветитьУдалить
  4. Бесподобно прелестно!!!!! Мне ну очень нравится! И ТАК все аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые украшения для детской!!! сюжеты из жизни девочки очаровывают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, девочки, от меня здесь не много требовалось. Все задает ткань, о которой я просто мечтала...

      Удалить
  6. Ой, я упала у монитора)))))))Мечтаю о тканюшках и еще о коробочках)))Давно люблю дизайны)))))Пинкипы - просто шедевр!Идеально)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, а ведь именно у тебя (можно на ты?) я впервые узнала о такой марке Bell & Boo: помнится где-то год назад (тогда я еще не вела блог) увидела у тебя обложку с девочкой, развязывающей бантик (удивительная идея и красивое исполнение!). Вот тогда-то я и влюбилась в эти дизайны... Спасибо.

      Удалить
  7. О! Как же очаровательно! Ириша, я, возможно, сейчас опозорюсь на всё пространство Блоггера, но я впервые слышу о Бель и Бу. Ну, да и такое бывает. Поэтому тебе большое спасибо за ликбез и знакомство с очаровательной девчушкой:)
    И я полностью с тобой согласна - пусть твои пинкипчики послужать украшением детской от этого только выиграют и детская, и сами пинкипчики:) Я когда прочитала о том, что ты их в детскую определила даже вслух пропела - да! да! да! и в знак одобрения кивнула головой:))
    Открыточка, действительно и для тебя, и с тобой, и у тебя:) И замечательно подошла к сегодняшнему посту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже недавно о них узнала, так что ничего страшного. Как раз в блоге AliceKiss, она чуть выше комментарий оставила :) И купила уже журнал Вышиваю крестиком дизайном Ветреный день. В планах. Отличные сюжеты!

      Удалить
    2. Ленусь, спасибо тебе за поддержку. Я видимо настолько в этой теме и обожаю детских иллюстраторов (особенно Гапчинскую, Кирдий, Баркер...., да много талантливых художников), что мне кажется, что все остальные тоже в курсе... :)
      Иногда покупаю детям книжки именно из-за иллюстраций...

      Удалить
  8. Очень!!!! Оооочень!!! Ирочка, такого удачного применения этой ткани я еще не встречала! год назад все сомневалась, брать ее или нет, и таки не купила...
    Нежное, девичье украшение детской! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибочки. Да... вот такое счастье в виде тканюшки привалило...

      Удалить
  9. Ирина, замечательная тканюшка! И идея - супер! Представляю как они украсят детскую. Да и сами ткани предстанут во всей красе.

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка,очень красивое оформление!Очень хорошая идея украшения детской!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудо-украшения для детской!!!
    Ирочка, браво-браво!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень трогательные и удивительно милые украшения получились! Действительно, ни добавить, ни отнять!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудо как хороши пинкипчики! Ты совершенно права, для такого шикарного дизайна больше ничего не нужно! Браво! У меня к сожалению нет такой ткани, увы-увы, будем ждать и вышивать новые разработки, но есть кусочек новогодней ткани, которую тоже жаль резать на кусочки, а такая идея - должно получиться! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, благодарю вас за комментарии. Рада, что вам приглянулась идея.

      Удалить
  14. Ира, ты прости меня, но я тоже в незнайках)))) Вижу, что детки чем-то близки и знакомы, но вот чем, где и когда точно не скажу. Поэтому отдельная благодарность тебе за этот акцент! Оно того стоит!
    Хотела комментарий начать с начала, т.е. с пинкипчиков, но начну с конца)))) Относительно открытки твои овальчики просто крошки! Я в шоке! А ведь было же полное впечатление, что они не такие маленькие! Браво! И тебе, и дизайнерам по ткани!
    В детской им самое место! ... Даже замечталась немного))))
    И последнее на сегодня: Ириш, спасибо тебе ! Жизнь, такая штука, что порой кажется, что ну нет на свете ТВОИХ людей, с которыми было бы легко и без обид, и с юмором... И когда такие люди находятся, я цепляюсь за это общение руками и ногами))) Так что, терпи! ))))
    Всё! Целую! До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, открыла их главную страничку.. а там девочка метёт сапожками снег... ну так трогательно! Просто балдею!

      Удалить
    2. Эх, Олечик, лучше и не скажешь... Скажу только, что у нас, как всегда, взаимно, МОЙ хороший человек...
      И ты тоже не рассчитывай от меня отделаться... :)

      Удалить
    3. И у Мэнди есть еще блог, загляни сюда: http://belleandboo.blogspot.ru/
      Тоже балдею...

      Удалить
  15. Обалденное решение для этой чудесной ткани! Потрясающие получились игрушечки. В который раз восхищаюсь твоим вкусом и стилем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Очень ценю твои комментарии и оценку. Это добавляет мне уверенности и подталкивает еще что-нибудь наТВОРИТЬ... :)

      Удалить
  16. Ириша, необыкновенно! Вышло очень красиво!!! Смотрю и не могу налюбоваться! Сказочная ретро-красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесик, спасибо. Вчера заглянула в почтовый ящик, а там открытка от тебя: спасибо тебе, дорогая, за то, что ты есть, за добрые слова, пожелания. Так приятно. И я очень счастлива нашему знакомству.

      Удалить
  17. очаровательно! Такие милые пинкипчики!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, такие милые игрушечки! Все так аккуратно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  19. Я просто влюбилась в твои пинкипы... Потрясающе красивые сюжеты! Думаю ты использовала наилучшим образом этот заветный кусочек ткани, Ира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо. Остался еще небольшой кусочек (да-да, именно заветной) ткани, пока не знаю, с какой стороны к нему подойти. Конечно, и он дождется своего часа...

      Удалить
  20. Ирочка, я все пропустила из-за своего отъезда, а ты столько красоты наваяла, я в неописуемом восторге, так идеально использовала ткань, умничка! Роскошные пинкипы получились, праздничные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибочки. Эх, было бы у меня рук восемь и времени свободного побольше, то так бы развернулась... Столько всего хочется наваять... А за шведскую лошадку обязательно возьмусь....

      Удалить
  21. Ириш, сказочные пинкипчики! Ах, какая у девочек детская красивая!!!
    Обалденно, так трогательно, мило, идеально!
    Ты большая, умничка! Обожаю приходить к тебе в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо тебе, а я к тебе люблю приходить... всегда радостно, тепло, душевно и с такой любовью.

      Удалить
  22. Ирочка, ты просто волшебница, такую красоту сотворила - слов нет! Очень стильные малышки вышли, представляю, как красиво у девчонок в комнате:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, время такое - предновогоднее: мы все становимся немного волшебниками...

      Удалить
  23. вот это труд, столько красоты! восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  24. Как красиво у Вас в блоге! Заглянула - и пропала! Пинкип с почтовой тумбой (или как она правильно называется?:)) покорил особенно!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень красиво!!! Я просто влюблена в эти сюжеты! Давно ищу эти схемки.. Не затруднит ли вас поделиться со мной ими? Буду оочень благодарна!

    ОтветитьУдалить